唐津市社会福祉協議会 2020年10月 行事予定表
<<前の月 次の月>>
曜日 時  間 行    事 場 所 担 当
1 13:00 〜 15:30 いきいき交流事業 ひれふりランド 東部支所
2 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(先方町・海士町・小友他) ななのゆ 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(東川・西川) りふれ 南部支所(相)
10:00 〜 14:00 介護予防教室(納所西・中・東) 肥前町老人憩の家 西部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(面) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
13:30 〜 14:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(納所西・中・東) 肥前町老人憩の家 西部支所
3        
4        
5 9:00 〜 15:00 介護予防教室(鏡) 研修室3 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(北部) ななのゆ 南部支所(相)
10:00 〜 11:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(陶芸教室) 北波多公民館 南部支所(北)
10:00 〜 14:00 介護予防教室(菖蒲・京泊) 肥前町老人憩の家 西部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(岩屋) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
6 9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(平山) りふれ 南部支所(相)
10:00 〜 11:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(3B体操) ひれふりランド 東部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室(駄竹・鶴牧) 肥前町老人憩の家 西部支所
7 9:00 〜 15:00 介護予防教室(高島・外町) 佐用姫の湯 地域福祉課
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(早田・打上・横竹・赤木他) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(中央) ななのゆ 南部支所(相)
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(編み物) ひれふりランド 東部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室(晴気・入野西) 肥前町老人憩の家 西部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(新屋敷) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
13:30 〜 浜玉地区民生・児童委員協議会定例会 ひれふりランド 東部支所
13:30 〜 七山地区民生・児童委員協議会定例会 七山市民センター 東部支所
8 9:00 〜 15:00 介護予防教室(長松・竹木場) 佐用姫の湯 地域福祉課
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(古里・海士町・岩野・石室他) 肥前町福祉センター 北部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室(入野東) 肥前町老人憩の家 西部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室事業(徳須恵) ななのゆ(七山) 南部支所(北)
9 9:00 〜 15:00 介護予防教室(長松) 肥前町福祉センター 地域福祉課
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(殿ノ浦・片島・加部島) ななのゆ 北部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室(星賀・犬頭・向島) 肥前町老人憩の家 西部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室事業(大杉) ななのゆ 南部支所(北)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(本山) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
10        
11        
12 9:00 〜 15:00 介護予防教室(鬼塚・成和) 研修室3 地域福祉課
10:00 〜 11:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(陶芸教室) 北波多公民館 南部支所(北)
10:00 〜 14:00 介護予防教室(大鶴・梅崎・寺浦・新木場・田野・高串・新田) 肥前町老人憩の家 西部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(天川) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
13:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(囲碁・将棋) ひれふりランド 東部支所
13 9:00 〜 15:00 介護予防教室(鏡) 研修室3 地域福祉課
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(小川島) ななのゆ 北部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室(瓜ヶ坂・上ケ倉) 肥前町老人憩の家 西部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室事業(岸山矢代町芳谷) ななのゆ 南部支所(北)
13:30 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(カラオケ) ひれふりランド 東部支所
14 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(鬼木・野元・波戸・串) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(平原・山田) ななのゆ 東部支所
10:00 〜 11:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(軽運動) 北波多公民館 南部支所(北)
10:00 〜 14:00 介護予防教室(切木・牧野他・仁田野尾・万賀里川・八折栄) 肥前町老人憩の家 西部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室事業(稗田1,2区) ななのゆ 南部支所(北)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(広川) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
11:30 〜 13:00 いきいき交流事業(小川島ふれあい昼食会) 小川島老人憩の家 北部支所
15 9:00 〜 15:00 介護予防教室(久里) 佐用姫の湯 地域福祉課
10:00 〜 14:00 介護予防教室事業(志気行合野) ななのゆ 南部支所(北)
13:30 〜 15:30 いきいき交流事業 ひれふりランド 東部支所
16 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(松浦町・川端町・愛宕町) ななのゆ 北部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室(中浦・赤坂) 肥前町老人憩の家 西部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(平之) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
17        
18        
19 10:00 〜 11:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(陶芸教室) 北波多公民館 南部支所(北)
10:00 〜 14:00 介護予防教室(湯野浦) 肥前町老人憩の家 西部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(浦川内) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
20 9:00 〜 15:00 介護予防教室(大良・枝去木・湊・神集島) 研修室3 地域福祉課
10:00 〜 11:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(3B体操) ひれふりランド 東部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室(杉野浦・大浦岡・大浦浜・満越) 肥前町老人憩の家 西部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室事業(田中) ななのゆ 南部支所(北)
21 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(沙子・浦方・元組・茜屋町他) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(浜崎) ななのゆ 東部支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(編み物) ひれふりランド 東部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室事業(千草野立園) ななのゆ 南部支所(北)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(広瀬) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
10:00 〜 16:00 浜玉ほっとカフェ ひれふりランド 東部支所
22 9:00 〜 15:00 介護予防教室(東唐津・大志) 佐用姫の湯 地域福祉課
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(馬渡島・加唐島・松島) 肥前町福祉センター 北部支所
10:00 〜 14:00 介護予防教室事業(下上平野) ななのゆ 南部支所(北)
23 9:00 〜 15:00 介護予防教室(西唐津) 研修室3 地域福祉課
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(中島) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
24 10:00 〜 入野老人クラブ福祉大会 ハーモニー 西部支所
25        
26 9:00 〜 15:00 介護予防教室(佐志) 研修室3 地域福祉課
10:00 〜 11:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(陶芸教室) 北波多公民館 南部支所(北)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(牧瀬) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
10:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(研修) 県内 南部支所(北)
13:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(囲碁・将棋) ひれふりランド 東部支所
27 10:00 〜 14:00 介護予防教室事業(成渕) ななのゆ 南部支所(北)
13:30 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(カラオケ) ひれふりランド 東部支所
28 9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(玉島) ななのゆ 東部支所
10:00 〜 11:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(軽運動) 北波多公民館 南部支所(北)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(瀬戸木場) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
29        
30 10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(厳木) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
31